Выставка «ДОМ САДОВОДА – ДОМ РОССИИ» в Государственной Думе РФ


С 17 по 21 мая 2010 года Центр фунготерапии Ирины Филипповой принимал участие в выставке «ДОМ САДОВОДА – ДОМ РОССИИ», которая проходила в Государственной Думе.

Проект «Дом садовода – Дом России» полностью созвучен программе стратегического развития России до 2020 года. Проект ставит перед собой цели, достижение которых органично впишется в план реализации приоритетных национальных проектов, в том числе «Доступное жилье» и «Здоровье». Основные задачи проекта:

  • Всестороннее содействие развитию садоводства, полноправное взаимодействие с органами местного самоуправления; обеспечение правопорядка, здравоохранения, землеустройства, дорожного и энергетического хозяйства.
  • Совершенствование законодательства в сфере защиты прав и законных интересов граждан на садовые земельные участки, дома и дачи;
  • Разработка и реализация социально значимых программ.

В экспозиции выставки можно было все найти для строительства дач, загородных домов. А так же любой посадочный материал.

Центр фунготерапии Ирины Филипповой на выставке работал под лозунгом «Грибной огород – и здоровье, и доход». Компания представила мицелий (вешенка, шиитаке, опенок) для разведения грибов на дачных участках. Россияне и по сей день потребляют в пищу преимущественно дикорастущие грибы. А в большинстве стран, которые принято называть развитыми, грибы собирают в основном из спортивного интереса. Западный потребитель уже давно предпочитает употреблять в пищу грибы, выращенные на плантациях.

Идея домашнего грибного огорода пришлась многим посетителям выставки. Кроме мицелия, на стенде Центра фунготерапии можно познакомиться и с грибными препаратами, призванными поддерживать и корректировать здоровье. Вызвали интерес и БАДы, и крема, и бальзамы на основе экстракта целебных грибов.

Центр фунготерапии Ирины Филипповой благодарит организаторов Выставки за предоставленную возможность принять участие в этом важном мероприятии!