В Москве состоялся семинар «Фунготерапия – опыт и практика»


24 апреля состоялся Семинар «Фунготерапия - опыт и практика», организованный Центром фунготерапии Филипповой Ирины Александровны в Москве.

Сегодня фунготерапия (лечение лекарственными грибами) становится известной и все более востребованной. Интерес к целебным свойствам грибов проявляют и медицинские работники и их подопечные, пациенты, которые на собственном опыте убедились в положительных результатах применения целебных грибов.

Фунготерапия - наука третьего тысячелетия, она сравнительно недавно выступила на мировую арену, но популярность ее уже сейчас имеет невиданный масштаб и в Америке, и в Европе. Исследования целебных свойств грибов сегодня ведутся во всем мире. И много еще тайн предстоит раскрыть ученым в этих удивительных созданиях природы. Но уже сегодня можно с уверенностью сказать, что фунготерапия твердо входит в нашу жизнь, и не за горами то время, когда она станет обычной и неотъемлемой частью нашей медицины.

Известный российский фунготерапевт, натуропат и онколог Филиппова Ирины Александровна уже не один десяток лет занимается изучением многих отечественных и японских грибов. Богатым накопленным опытом она с удовольствием делиться с другими врачами на семинарах.

В апреле этого года впервые Семинар проводился в Москве. Лекции читали руководитель Центра фунготерапии Филиппова Ирина Александровна и опытные врачи-фунготерапевты. На семинар были приглашены врачи и работники аптечных сетей.

Слушатели проявили интерес ко всем темам научной программы, много нового они узнали о свойствах таких грибов, как японские рейши и шиитаке, российские веселка и лисичка. Для многих оказалось новостью, что грибы способны бороться с онкологическими заболеваниями, заболеваниями сердечно-сосудистой системы, заболеваниями печени и почек и многими другими недугами. У участников семинара была возможность задать интересующие их вопросы Ирине Филипповой и другим лекторам.

По окончании семинара слушателям были вручены Сертификаты.