Пресс-релиз по итогам проведения специализированной выставки-ярмарки "ГРИБЫ И ГРИБОВОДСТВО"с международным участием.


Пресс-релиз по итогам проведения специализированной выставки-ярмарки "ГРИБЫ И ГРИБОВОДСТВО"с международным участием. С 7 по 11 октября 2005 года в Московском центре внедрения достижений науки и техники "МОСКВА" (павильоне № 70) Всероссийского Выставочного Центра состоялась специализированная выставка-ярмарка с международным участием "Грибы и грибоводство". Организатором выставки выступила Выставочная компания "Мир-Экспо". Выставка проходила при содействии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области; Биологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова; Московской школы грибоводства; Национальной академии микологии России; ВНИИовощеводства; Межрегиональной Ассоциации грибоводов; Московской Сельскохозяйственной академии им. К.И.Тимирязева. Основной целью выставки было проведение мероприятия, которое способствовало бы налаживанию новых деловых контактов, партнерских отношений и обмену опытом между специалистами отрасли. На выставке были представлены различные виды культивируемых и дикорастущих грибов, а также их мицелий; научно-исследовательские разработки в области грибоводства. Единственным участником выставки, представляющим ее раздел: «Культивируемые грибы для медицины, фармацевтики и здорового питания. БАДы на основе грибов», являлся «Центр фунготерапии Филипповой Ирины Александровны» (г.Москва). Участники и посетители выставки выразили не поддельный интерес к выставочному стенду Центра фунготерапии.

Большое количество вопросов касалось знакомства с деятельностью Центра фунготерапии, с уникальными фунгопрограммами разработанными на основе применения препаратов из лекарственных грибов. Особое внимание посетителей было уделено препаратам серии «Фунго-Ши» (производитель ООО «Шиитаке» г. Санкт-Петербург), которые используются в практической деятельности врачей-фунготерапевтов Центра фунготерапии.Подавляющая часть посетителей выставки, смогли открыть для себя фунготерапию, до этого не подозревав о ее существовании. Особый,научный интерес к выставочному стенду Центра фунготерапии проявили и деятели науки, а в частности Вице-президент Национальной академии микологии Профессор Дьяков Ю.Т. — заведующий кафедрой микологии и альгологии МГУ им. Ломоносова, доктор биологических наук и Гарибова Л.В. – доктор биологических наук, профессор кафедры микологии и альгологии биологического факультета МГУ им. Ломоносова.

Первые лица научной микологии высказали мнение о том, что:появление фунготерапии – закономерное и вместе с тем знаковое событие, характеризующее развитие этой новой отрасли медицины в нашей стране. Так же, в процессе беседы, учеными было отмечено, что совершенствование фунготерапии возможно, прежде всего, за счет внедрения результатов новых исследований в практику здравоохранения, повышения уровня знаний врачей всех специальностей в области фунготерапии. Участие Центра фунготерапии Филипповой И.А. на выставке "Грибы и грибоводство" получило поддержку и вызвало интерес не только у специалистов из России, а и представителей стран СНГ и дальнего зарубежья - Китая, Германии, Болгарии. Центр фунготерапии Филипповой Ирины Александровны благодарит всех посетителей своего выставочного стенда за то внимание, поддержку и положительные отзывы о деятельности Центра,ярко проявлявшиеся за все время проведения выставки.